Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2014 г. » Июнь » 27 » В Солнечном открылась новая спортплощадка

В Солнечном открылась новая спортплощадка

27.06.2014 // Спорт

24 июня, в микрорайоне Солнечный открылась новая универсальная спортивная площадка, которой, по мнению специалистов Управления физической культуры и спорта УМР, предстоит стать центром физического развития, здорового образа жизни всего микрорайона Солнечный.


Благодаря областной целевой программе «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» за последние 2 года в Угличском муниципальном районе открыто уже 3 современные спортивные площадки в поселках: Отрадный, Сосновый, Покровское.

Новая спортивная площадка – это результат работы Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области, главы Угличского муниципального района Сергея Маклакова, руководителей и специалистов Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации района, Управления архитектуры и земельных отношений Администрации района, Молодежного центра «Солнечный».

У жителей микрорайона теперь появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг, укреплять здоровье, заниматься физической культурой и спортом, а у учащихся и преподавателей средней школы №5, тренеров и спортсменов спортивного клуба «Витязь», Детско-юношеской спортивной школы «Угличмаш» тренироваться на современной спортивной площадке.

Не случайно на открытии площадки с показательными выступлениями выступили спортсмены спортивного клуба «Витязь». Воспользовавшись торжественным случаем, глава района Сергей Маклаков, на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации, вручил знаки «Мастер Спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» спортсменам.

Звание «Мастер Спорта России» по восточному боевому единоборству присвоены спортсменам Спортивного клуба «Витязь»:

  1. Шибаеву Роману Сергеевичу;
  2. Новожилову Ивану Вениаминовичу.

На основании приказа Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области спортивный разряд «Кандидат в Мастера спорта России» присвоен спортсменам Спортивного клуба «Витязь»:

  1. Маракушиной Алине;
  2. Бахтиозину Антону.

Сразу после вручения удостоверений и спортивных знаков на площадке началась спортивная жизнь. Первые матчи по мини-футболу были сыграны между командами «Солнечный № 1», «Солнечный# № 2», «Девчата» и «Механка».

uglich-online.ru

Число просмотров: 3407

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12747

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий